• বৃহস্পতিবার ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ১৩ ১৪৩০

  • || ১২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

সর্বশেষ:
ময়েজউদ্দিনের বর্ণাঢ্য কর্মময় জীবন তরুণ প্রজন্মকে দেশপ্রেমে উৎসাহিত করবে- প্রধানমন্ত্রী দুর্গাপূজায় গুজব ঠেকাতে পুলিশকে সতর্ক থাকার নির্দেশ আইজিপির দুপুরের মধ্যেই ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়, নদীবন্দরে সতর্কতা পরকীয়ার জেরে স্বামীকে হত্যা, স্ত্রীর যাবজ্জীবন মায়ের হাতের সঙ্গে বাঁধা ছিল ২ ছেলের মরদেহ

মোখার ‘পরিস্থিতি অনুযায়ী’ রোববারের এসএসসি পরীক্ষার সিদ্ধান্ত

– দৈনিক রংপুর নিউজ ডেস্ক –

প্রকাশিত: ১১ মে ২০২৩  

Find us in facebook

দক্ষিণপূর্ব বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত ঘূর্ণিঝড় মোখা আগামী রোববার দুপুরের মধ্যে বাংলাদেশের উপকূলীয় এলাকা অতিক্রম করবে। আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, মোখা অতি তীব্র ঘূর্ণিঝড় হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এর প্রভাবে উপকূলীয় এলাকায় ভারী বৃষ্টিপাত ও জলোচ্ছ্বাসের আশঙ্কা রয়েছে।

গত ৩০ এপ্রিল সারা দেশে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হয়। রোববার সকাল ১০টায় বিজ্ঞান বিভাগের পদার্থ বিজ্ঞান, মানবিক বিভাগের বাংলাদেশের ইতিহাস ও বিশ্বসভ্যতা এবং ব্যবসায় শিক্ষা বিভাগের ফিন্যান্স ও ব্যাংকিং বিষয়ের পরীক্ষা হওয়ার কথা রয়েছে।

পরীক্ষার বিষয়ে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটির সভাপতি ও ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক তপন কুমার সরকার গণমাধ্যমকে বলেন, ‘পরীক্ষার বিষয়ে আমাদের সিদ্ধান্ত হলো, জেলা প্রশাসনকে সতর্ক থাকার জন্য বলা হয়েছে। ঝড়ের গতিপথ দেখে উপকূলীয় এলাকার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো যদি পরীক্ষা নেওয়ার অনুপযোগী হয়, সে ক্ষেত্রে পরিস্থিতি অনুযায়ী তাৎক্ষণিকভাবে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমাদের সিদ্ধান্ত নেওয়া আছে। আমরা পরিস্থিতি অনুযায়ী জানিয়ে দেবো।’

Place your advertisement here
Place your advertisement here